После смерти сына - батальня наследства между детьми, братом и отцом, а кредиторы блокируют карточку с пенсией
Заявиться то они заявились. А оформили они свою долю наследства или нет, вот в чем вопрос? Если нет, то и проблемы нет. Если же они оформили свою долю, то и долги нужно распределять пропорционально наследственным долям между всеми наследниками. В такой ситуации придется, судя по всему, в суд обращаться отцу пенсионеру.
Иван, здравствуйте. Можно обжаловать решение суда, где присуждена выплачивать долг отцу – пенсионеру
После отмены решения, банк обязан будет обязан снять блокировку. С уважением.
Добрый вечер!
Так если сын не принял наследство, то и долг отца к нему не должен был перейти (ст. 1175 ГК РФ).
Судебный акт (судебное решение или судебный приказ) надо обжаловать / отменять.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Турчина по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!