Может ли отец забрать общего ребёнка у матери, если он записан в свидетельстве о рождении?

С мужчиной есть общий ребёнок, в свидетельстве о рождении записан что он отец ребёнка, может ли он как то забрать ребёнка у меня? (то есть матери)
Лучший ответ

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку.

Возможность забрать ребенка у Вас существует, но это решается в суде и зависит от конкретных обстоятельств.

Крайне маловероятно и только в судебном порядке.

Как отец он вправе общаться с ребёнком, и если заберёт его к себе, то это не будет похищением.