Могут ли граждане Таджикистана заключить брак в Москве.
Здравствуйте! Да, могут, как в органах ЗАГСа так и через Консульство. При этом в соответствии с с ч.1 и 2 ст 157 СК РФ:
1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака. Если будут соблюдены все условия для заключения брака, установленные законодательством других государств, и ст. 14 СК РФ, то граждане Таджикистана могут заключить брак в ЗАГСе г. Москвы.
Здравствуйте!
Может, конечно, при условиии выполнения требований Федерального законодательства.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Максимовой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!