Как получить свою серую зарплату и решить проблему с налогами и отчислениями
Здравствуйте.
Как правило, взыскать серую заработную плату через суд не получается. Данный вопрос обсуждался в Верховном Суде, также, насколько я помню, исследовался в книге бывшего председателя Мосгорсуда Егоровой.
Представители высшего судебного сообщества, в принципе, сходятся во мнении, что серая заработная плата взысканию не подлежит.
Есть исключение по отдельным судебным делам, но это единичные случае, которое только подтверждают общее правило.
Поэтому если наймете юриста для представления ваших интересов в суде, то в 95 процентах суд не удовлетворит вашим требования. Сами думайте.
Вы имеете право обратиться в суд.
Али, если в 2-ндфл указаны суммы, которые по факту не оплачиваются, то есть зарплата начислена, но не оплачена в полной мере - это основание обратиться в суд и требовать разницу.