Как вернуть не доплаченную зарплату за 2 года у бывшего работодателя с отличием в зарплате в ведомостях, трудовом договоре и 2 ндфл?
Как бывшего работодателя заставить вернуть не доплаченную зарплату за 2 года, в ведомостях заставляли расписываться за большую сумму, а в трудовом договоре зарплата меньше, чем я получала, а в 2 ндфл больше, чем я получала?
Здравствуйте. Не вполне ясно - Вы в итоге получали столько, сколько предусмотрено трудовым договором?
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, но нужны доказательства что росписи в получении были не по той заработной плате, которую фактически получали.
Лана, если вы расписались в ведомости, то неизвестно как вы собираетесь доказывать факт недоплаты.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, в инспекцию по труду, в крайнем случае в суд и ведите в суд свидетелей которые подтвердят, что вы недополучали заработную плату.
Лана, необходимо писать подробную претензию быв. работодателю. В случае, если откажут в выплатах - писать жалобу в трудовую инспекцию.
Обращайтесь в суд с иском, однако Вам следует знать, что срок давности по данному спору составляет 1 год.