Как провести заседание суда без присутствия истца - вопросы и ответы
Скажите пожалуйста, в отношении меня был вынесен судебный приказ и вступил в силу, понятное дело я об этом ничего не знал и письма не получал потому что не было в городе меня.
Написал ходатайство о восстановлении сроков для отмены судебного приказа, все приняли, теперь соответственно меня вызывают на заседание в отношении этого ходатайства, но я не могу присутствовать на этом заседании, по сколько в этот момент меня не будет в городе, и написать доверенность на родственника я тоже не могу, так как никого нет в городе и не будет.
А теперь вопрос, могу ли я возможно какое то ходатайство написать, что бы заседание прошло без моего присутствия? Потому что чисто физически я просто не смогу там быть.
Да, можете написать.
Здравствуйте!
Если Вы не можете присутствовать на судебном заседании, направьте ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.
Да, это возможно. Главное чтобы Вы до судебного заседания предоставили суду доказательства уважительной причины пропуска срока.