Как отменить судебный приказ и приостановить ИП в сложной ситуации? Подробности и рекомендации
09.12.2020 вступил в силу судебный приказ, судебный приказ я не получала, почтового уведомления тоже не было. О долге я узнала от приставов, подала ходатайство на отмену судебного приказа, суд назначил заседание на 28 число, что мне делать чтоб сп отменили?
И как мне приостановить ип?Пристав его отложил, но это на 10 дней. В приостановлении мне отказали, так как нет отмены сп.
Лучший ответ
Приставам вы можете написать ходатайство что подали заявление об отмене судебного приказа и просите приостановить исполнительное производство в связи с обжалованием исполнительного документа. А чтобы отменили судебный приказ достаточно выразить свое с ним несогласие. Тогда инициатор судебного приказа (заявитель) будет вынужден обратиться с обычным исковым заявлением. Более подробно расскажу при консультации.