Проблема высоких деревьев - как правильно спилить их и сделать за счет средств города?

Такая ситуация. Наше здание 2 х этажное, организация, со стороны дороги растут деревья очень высокие. Не на придомовой территории, плюс с нарушениями менее 5 м., так же на сколько я понимаю если деревья растут вдоль дороги это муниципальные. Ветки деревьев ломают нам крышу, нету света в помещениях, и ветки низко к земле. Что затрудняет проход так как это пром зона, пешеходной дорожки нет что бы дойти до работы идем по обочине. Ветки мешают проходу. Хотим их спилить, как можно это изложить на бумаге, на какой закон опираясь. Что бы сделать это за счет средств города. Так как по сути деревья аварийные. Спасибо.

Лучший ответ

Зачем сами пилить? Это территория города, их деревья. Вот пусть сами и пилят. Вы жалобу в прокуратуру напишите, что эти деревья угрожаю жизни и здоровью людей, а также портят чужое имущество.

С уважением.