Налоговая служба произвела расчет налога на имущество, несмотря на позднюю регистрацию права собственности
Было приобретено недвижимое имущество по договору купли-продажи 30.10.1995 года. Зарегистрировано в БТИ и у нотариуса не было. Дата присвоение кадастрового номера 13.01.2011 года. В связи с изменением в законодательстве право собственности удалось зарегистрировать в Росреестре 19.01.2022 года. Но согласно налогового уведомления от 01.09.2022 г. налоговая служба произвела расчет налога на имущества физических лиц за последние три года 2019, 2020,2021 гг. Правомерно ли сделан расчет, ведь право собственности зарегистрировано только в 2022 году, а налоги считаются только с даты регистрации права собственности.
Всё сделано правильно.