Сегодня сотрудник безопасности увидел как я курю электронную сигарету в университете, сказали что будут отчислять.
Добрый день.
Теоретически могут отчислить, но на практике поверьте - просто пугают.
В целом же на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ к Вам могут применить меры дисциплинарного взыскания вплоть до отчисления из образовательного учреждения.
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Добрый день, Даниял, к сожалению, это возможно.
В соответствии с нормами Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, руководство колледжа к вам может применить меры дисциплинарного взыскания вплоть до отчисления из образовательного учреждения. Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся. 4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Нужно смотреть записано ли это в правилах.
Здравствуйте!
Если Уставом и локальными актами предусмотрено данное правонарушения как основания отчисления, то могут предпринят. Лучше Вам мирно решить данную проблему.
Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ,Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся.
..тяжесть...
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" (с изм. и доп., вступ. В силу с...
Статья 23. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
За нарушение законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции устанавливается дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 303-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)