Проблемы с межкомнатными дверями - фирма предлагает замену, но можно ли вернуть деньги?
Купили межкомнатные двери в квартиру. Установку дверей заказывали у той же фирмы, у которой приобретали двери. При приемке работы по установке дверей обнаружили дефекты на дверях. В местах крепления петель пошли трещины на двери, наличники отличаются по цвету. При этом мы заказывали двери с тремя петлями, а на заводе сделали отверстия только под две петли. Сначала фирма, у которой покупали двери, предложила ремонт и реставрацию, мы отказались. Сейчас они предлагают замену дверей, при этом говорят, что старые двери нужно будет вернуть, через 1,5-2 месяца привезут новые и поставят, а вы пока поживете это время без дверей. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы в данной ситуации просто отказаться от их дверей и вернуть деньги? Мы задавали им такой вопрос, они ответили, что двери уже установлены и отказаться от них и вернуть деньги мы не сможем. Или ремонт или замена. Так ли это на самом деле? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Здесь нужно руководствоваться в первую очередь законом о защите прав потребителей.
Если вы хотите именно вернуть деньги, то статья 18 этого закона предусматривает обязанность продавца принять у Вас товар и
вернуть деньги, на возврат денег продавцу дается 10 дней.
Направляйте письменную претензию.
Можно отказаться и вернуть деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Можно но надо изучить документы и сроки.