Срок исковой давности по завышенной арендной плате - возможность судебного разбирательства и действия арендатора
Здравствуйте, Светлана!
Начало течения срока исковой давности - течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо ............. должно было узнать о нарушении своего права. Вы должны были узнать тогда, когда заключали договор аренды.
Ваш арендодатель прав. И если Вы пойдете в суд, то он заявит о пропуке срока исковой давности и все равно Вам посчитают за последние 3 года. Поэтому лучше решить вопрос мирным путем.
С уважением!
узнало или должно было узнать. мы узнали недавно. может претензию написать?
Какая площадь стоит в договоре аренды? Как насчет подсобных помещений? Как Вы собираетесь доказывать, что Вы узнали только сейчас, а не 5 лет назад?