Сын после 11 классов будет призван в армию, несмотря на поступление в Педагогический колледж?
Здравствуйте!
Вашему сыну положена отсрочка от армии. Ссылайтесь на призывной комиссии на статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ч.2 пункт "а": право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
здраствуйте!
Да, ему должны на заседании призывной комиссии предоставить отсрочку по обучению до 20 лет
С уважением,Д.В.Любезнов