Возможно ли оспорить в суде наследникам приватизацию квартиры, оставленной первой жене и инвалидной дочери по завещанию?
Могут ли наследники по завещанию оспорить в суде приватизацию квартиры, которую умерший оставил своей первой жене и дочери инвалиду? В завещании говорится: всё ,что я буду иметь на момент смерти. На момент смерти квартира уже была приватизирована на 1 жену. Разошлись 79 году приватизировали 92 году, умер 2010 году.
Лучший ответ
Добрый день Ирина. Что значит - умерший оставил первой жене и дочери? Выселился из квартиры до приватизации? В таком случае если первая жена и дочь приватизировали квартиру вдвоем, то никакого отношения к этой квартире наследники по завещанию не имеют.
С уважением, Игорь Данилов
Спасибо за ответ!
Да отец сам приватизировал квартиру на мою маму( свою жену) так как его другая семья сразу стала возмущаться,как он мог оставить квартиру жене и дочери....вот он умер и они активизировались....(отца хоронила я)