Как оставить завещание на похороны и где его можно оформить?
Зарезервировать место на кладбище имеет право. Это платная услуга. Но кому то нужно оставить распоряжение на организацию похорон.
Государству не надо деньги оставлять, оно вас и так похоронит. Вопрос как. Человек умер, находиться в морге семь суток. Если никто за это время не пришел в морг и не изъявил желание хоронить? В этом случае умершему присваивают статус «невостребованный» и обязанность организовать похороны такого одинокого человека берет на себя ритуальная служба того региона, в котором это случилось. Если не найдется человека, который решит хоронить одинокого человека, что с ним будет? Медицинская организация передает документы ритуальной службе, работающей при морге. За счет средств этой службы выделяется гроб, необходимые атрибуты, автомобиль, заказывается кремация. Компенсируют эти затраты из бюджета города в котором она находится. Поскольку тело не востребовано хоронить будут за государственный счет, таков порядок.
Может рассмотреть завещательное распоряжение на лучшего друга или на крайний случай соседа?