Могут ли украинские граждане в РФ получить материнский капитал при усыновлении граждан Украины - анализ судебных решений

Действительно ли решение суда об усыновление гражданами Украины граждан Украины на территории РФ, для получения материнского капитала по праву усыновления?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

В суд нужно обращаться с заявлением о признании судебного решения иностранного государства.

Спасибо за помощь!

Ключевое здесь - кем вынесено решение суда? Если суд Украины, то при осуществлении легализации документа - действительно.