Как перерегистрировать украинский автомобиль на российские номера при наличии гражданства РФ?

Я в конце августа получил гражданство РФ. Автомобиль зарегистрирован в Украине (я приехал на нём). Объясните процесс переоформления на российские номера.
Лучший ответ

Все будет зависеть от того, когда приехали. Точнее когда автомобиль пересек границу.

Ваш ответ мне непонятен.