Пользователь 9111.ru
Иваново, 19.09.2022, 19:32

Ходатайство в суд на запрос социальной защиты для защиты чести и достоинства от бывшего мужа

Вопрос №19736538 из г. Иваново
опубликован 19.09.2022, 19:32
Я подаю на бывшего мужа в суд на защиту чести и достоинства и мне надо сделать запрос в соц защиту через суд, чтоб соц защита подтвердила, что он не хорошо себя ведёт по отношению ко мне, подскажите как правильно написать ходотайство в суд, чтоб чтоб они сделали запрос в соц защиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В порядке ст. 57 ГПК РФ просите суд истребовать доказательства.

19.09.2022, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Никаких показаний, Соцзащита суду не даст. Это не те свидетели.

19.09.2022, 19:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

"НЕхорошо" это как и куда?

19.09.2022, 19:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

"Метка" www.9111.ru "полезный и благодарный" пользователь.

19.09.2022, 19:54

Соц защита к нам ходила пол года, бывший муж писал заявления разного характера, но они не подтвердились, дома ребенок, приходила соц защита, сказали напишут показания в суд, но надо сделать запрос, написать ходотайство.

19.09.2022, 19:43

Написание заявлений в соц. защиту, если их содержание не соответствует действительности, не является ни клеветой, ни оскорблением, поэтому предметом рассмотрения для защиты чести и достоинства в суде являться не будут.

19.09.2022, 20:06