Что будет с комнатой в трешке после смерти мамы?
Есть комната в трешке. Где доля моя и моей мамы. Сама она выписана и находится в ПНИ 1 и недееспособна. Ее опекун директор интерната. Все решения и подписи ставит он. Мне интересна судьба этой комнаты в случае смерти мамы. Претендуют ли другие братья и сестры на ее долю? Учитывая что эта комната досталась нам посредством суда при дележке квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елизавета. Если ваша мама умрет, то наследниками изначально станут: родители, дети и супруг. Братья и сестры, это наследники второй очереди и они не могут претендовать на наследство, при наличии наследников первой очереди.
Наследники первой очереди по Закону - дети, муж, родители.