Франкфурт-на-Майне, 19.09.2022, 22:14

Может ли гражданка Германии, прожившая на территории России, получить гражданство РФ?

Вопрос №19736957 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 19.09.2022, 22:14
Могу ли я как гражданка Германии претендовать на получение гражданства РФ, если я прживала на территории Росии с 1986 по 1991 год, и имею аттестат о среднем образовании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В 1986 г. была РСФСР

вы родились в РСФСР, если да-то можете.

Или же на каких основаниях проживали в РСФСР-РФ

возможно по программе НРЯ.

19.09.2022, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть программа о переселении соотечественников.

С уважением.

19.09.2022, 22:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Родилась я в Казахской ССР, аттестат РСФСР, т.к заканчивала среднюю школу в Тюменской обл, проживая с родителями, которые в тот период там работали.

19.09.2022, 22:45

По программе НРЯ можно.

19.09.2022, 22:48