Как вернуть фамилию и отчество ребенку после усыновления супругом - решение без суда на основе анализа ДНК?
Будучи в браке супруг усыновил моего ребёнка через Загс, написал заявление, что он будто отец, и нам было выдано свидетельство об установлении отцовства на основе его заявления. Сейчас мы в разводе, хочу вернуть сыну его фамилию и отчество до установления отцовства, так как по факту бывший муж моему сыну никто, и выписать запись об отце из свидетельства о рождении. Как можно решить этот вопрос без суда, если оба согласны на анализ днк в качестве доказательства отсутствия родства?
Юлия,
Без суда уже не получится. А сколько лет сыну? Может, подождёте 14 лет, и тогда сын сам может сменить фамилию?