Он сообщил что будет заведена статья 327 и проверка ПТС по регионам займет около двух месяцев.

Купил автомобиль в Новосибирске у перекупщика (не собственник, но есть расписка о получении денег за автомобиль), ПТС проверил на посту ГИБДД, при перегоне в населенном пункте выписали штраф за превышение скорости, еще раз пробили по базе. Приехав в свой город, поехал на регистрацию. При осмотре автомобиля у инспектора вызвал подозрение номер двигателя и бланк ПТС - Автомобиль забрали на штрафстоянку. Экспертизу автомобиль прошел, номера агрегатов в угоне не числятся. Бланк ПТС по данным проверки прокуратуры оказался поддельным. ПТС передали на далнейшую проверку следователю в УМВД. Он сообщил что будет заведена статья 327 и проверка ПТС по регионам займет около двух месяцев. Пока небудет окончательного решения по ПТС машину мне не отдадут. Продавца нашел, он готов отдать деньги только в обмен на машину. Что делать в таком случае?

Лучший ответ

Продавец скорее всего является мошенником, и не мог не знать о поддельном ПТС. Вы, добросовестный приобретатель и потерпевший. Требуйте возбуждения у/д в отношении продавца, признании Вас потерпевшим и гражданским истцом.