Как избежать призыва в армию, когда результаты пнд не помогли?
Был в военкомате, сказал, что не хочу служить, и завалил тест, направили в пнд, отлежал месяц, там говорил то же самое, по итогу диагноз не поставили, и дали повестку, в документах от пнд о беседе с психологом"признаков органических расстройств и расстройств иного характера не выявленно. Среди личностных особенностей в эмоционально волевой и характерологической сферах выявлены характеристики, означающие вероятность развития и проявления личностного расстройства при неблагоприятных обстоятельствах. " диагноз: без психических расстройств. Подскажите что делать, чтобы не уйти в армию.
Лучший ответ
Bambodich, поступить на учебу в ВУЗ или в колледж очно и получить в военкомате отсрочку от призыва на военную службу. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
Благодарю за потраченное время!