Отработка после больничного при увольнении - что говорит закон?

При отработке 2 недель когда написала заявление об увольнении если пойду на больничный нужно ли будет отрабатывать после больничного?

Лучший ответ

Елена, после больничного ничего отрабатывать не придется.

Двухнедельный срок перед увольнением не продлевается.

Закон не предусматривает двухнедельной отработки перед увольнением. Требование состоит в другом: работник должен предупредить работодателя об увольнении не позднее, чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Две недели считаются со дня, когда работодатель получил от сотрудника заявление об увольнении.

Будет ли сотрудник работать в следующие две недели или уйдёт на больничный — неважно: он уже уведомил работодателя о том, что увольняется.