Как подать на регистрацию в Украине с просроченными картами миграционными и не выезжая из России во время военной операции?
С учетом мировой ситуации, я полагаю органы МВД пойдут Вам на встречу и привлекать к ответственности за просрочку не будут.
По закону Если опоздать с продлением миграционного учета, и сроки разрешённые пребывания истекут, то регистрацию можно продлить, но предварительно Вам необходимо обратится в районный МВД по адресу предыдущей регистрации, чтобы получить постановление на штраф в размере до 5000 руб. И уже после его оплаты с копией чека идти и продлевать миграционный учёт с принимающей стороной. А затем подавать на рвп.
Но для граждан Украины могут будь значительные исключения из правил, ввиду сложившейся обстановки. И ответственность Вам не грозит, я полагаю.