Как защитить себя от необоснованных требований МУП Спецавтобаза по вывозу ТБО, если вы услугами не пользуетесь
Если вы проживаете в многоквартирном доме, то не пользоваться услугой по вывозу мусора вы не можете. Отсутствие договора не является основанием для освобождения вас от обязанности оплачивать эту услугу.
Если вы приказ опротестовали, то организация может обратиться в суд в общем порядке, и взыскать с Вас соответствующую задолженность.
Здравствуйте. По закону Вы должны оплачивать услуги.
Собственник обязан оплачивать вывоз мусора согласно ЖК РФ. Можете перерасчёт сделать и если вам откажут, то в суде решите вопросы.
В том то и дело, что мы живем в частном одноквартирном доме, что я изначально забыл указать.
Тем более. Вы же мусор производите ежедневно. Куда-то его выбрасываете, в какой-то мусорный контейнер. Этот контейнер периодически опорожняют, и вывозят на полигоне ТБО. Поэтому на обращение с ТБО отдельного договора заключать не обязательно, с Вас за услуги по вывозу ТБО взыскивают деньги автоматически. Лицевой счёт заводят по факту наличия права собственности на жилое помещение, и его не удалят из базы НИКОГДА. Если не будете добровольно оплачивать услуги СпецАТХ по уборке мусора, с Вас взыщут в судебном порядке. Вначале судебным приказом, который Вы отменили, затем иском в суд.