Какие документы необходимо оформить в случае смерти, чтобы избежать вскрытия тела и трансплантации органов - влияние на документы с учетом гражданства и места проживания
Скажите, какие документы мне необходимо оформить при жизни, чтобы быть уверенной в том, что в случае моей смерти (в любом возрасте) не будет проведено вскрытие моего тела, а также трансплантация моих органов/тканей в качестве донорства? Будет ли на эти документы влиять обстоятельство, если моя смерть наступит за пределами РФ?
Мария, 20 лет; гражданка РФ, проживающая в Чехии.
Лучший ответ
Мария, вы молодая, живите долго и не думайте об этом. Все равно вы не сможете проконтролировать или привлечь виновныхк ответственности.