Банк отказывается открыть банковскую ячейку наследницы, нарушая ее права на наследство
Умер мой гражданский муж, я являюсь наследницей всего имущества по завещанию. У мужа есть банковская ячейка, срок аренды которой истёк через неделю после его смерти. О смерти мужа банк я известила устно, а также принесла запрос от нотариуса. В настоящее время банк просит у меня ключ от ячейки для её вскрытия, однако меня на вскрытие не приглашает и более того не допускает к её вскрытию ссылаясь, что будут нарушены правила банка. Нотариус также отказалась присутствовать при вскрытии мотивируя это тем, что это не нотариальное действие. Неужели нарушение прав банка выше моих нарушенных прав - я считаю, что меня не допускают к моей собственности.
Депозитарий - это режимный объект банка. Посторонние там не присутствуют. В Ваших же интересах дать ключ, поскольку за вскрытие ячейки Вам придется заплатить потом деньги. Банк опишет все имущество в ячейке и направит опись нотариусу. Заставьте нотариуса присутствовать при вскрытии, поскольку он ответственен за сохранность имущества, входящего в наследственную массу