Ставрополь, 20.09.2022, 10:56

Работодатель вычел из заработной платы отпускные. Правомерно это? и на кокой документ мне ссылаться.?

Вопрос №19738270 из г. Ставрополь
опубликован 20.09.2022, 10:56
Работодатель вычел из заработной платы отпускные. Правомерно это? и на кокой документ мне ссылаться.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ушел через 6 месяцев работы, отпускные я получил не за три рабочих дня до отпуска, а спустя 4 дня и то наличными. Авансом не было уходом в отпуск, работодатель имеет право предоставить работнику отпуск на 14 кал. дня, так я и сделал 29 августа ушел и 12 сентября вышел.

20.09.2022, 11:01

Заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени. Также нужно учитывать: был ли уплачен аванс, какая расчетная форма (за предыдущий месяц или за фактически отработанный период, и так далее).

20.09.2022, 11:21

Если Вам отпуск был предоставлен "авансом", то правильно вычел отпускные.

20.09.2022, 10:57

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением. Не обязательно ссылаться на нормативно-правовую базу, квалификацию всему даст инспектор.

20.09.2022, 10:59

Я ушел через 6 месяцев работы, отпускные я получил не за три рабочих дня до отпуска, а спустя 4 дня и то наличными. Авансом не было уходом в отпуск, работодатель имеет право предоставить работнику отпуск на 14 кал. дня, так я и сделал 29 августа ушел и 12 сентября вышел.

20.09.2022, 11:01

Заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени. Также нужно учитывать: был ли уплачен аванс, какая расчетная форма (за предыдущий месяц или за фактически отработанный период, и так далее).

20.09.2022, 11:21