У меня с бывшей супругой есть квартира в собственность по 1/2 на каждого.
Здравствуйте Игорь!
При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Узнать, по какой цене продана доля, Вы можете у покупателя.
Обжаловать указанную стоимость Вы не можете, собственник самостоятельно устанавливает цену сделки. Проверить фактически уплаченную стоимость третьим лицом будет проблематично, если в договоре будет указана именно та, сумма, которая была предложена Вам.
Если Вам удастся это установить, то в судебном порядке можете требовать перевода прав покупателя на Вас. Сделка в данном случае не аннулируется.