Можно ли продать квартиру по ипотеке после банкротства бывшего супруга?
Бывший муж прошёл процедуру банкротства. У него была доля в нашей квартире, он мне её продал. Могу ли я сейчас продать квартиру по ипотеке. До этого была сделка когда он ещё был собственником так же по ипотеке был отказ. Будет ли отказ сейчас?
Здравствуйте
Продать можете. Но не факт, что банк даст согласие на выдачу под эту квартиру ипотечный кредит.
Если банк откажет, то попробуйте обратиться в другой банк или продать без привлечения кредита.
Этого вам точно никто не скажет, кроме банка. Банк решает вопрос заключения договора. Может отказаться без объяснения причин.
Добрый день. Собственник вправе распорядиться своим имуществом, этл значит что продавать вы можете, но вот предоставит ли банк согласие покупателю на вашу квартиру, этот вопрос уже регулируется самим банком и дать однозначный ответ просто невозможно.
Непонятно что в Вашем понимании означает "продать квартиру по ипотеке". Из Вашего вопроса непонятно примерно ничего. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.