Как остановить обзвоны от кредиторов на чужой номер? Случай бабушки, чьи внуки взяли кредит
У нас такая ситуация. Родственник когда то брал кредит и как дополнительный номер дал телефон бабушки, кредит он давно не платит, а названивают до сих пор ей, хотя она не знает где тот находится. Как прекратить обзвоны, потому что уже надоели, почти каждый день одно и то же. Телефон стационарный. Она им и объяснила, что не знает, где он находится и просто трубку дожила, но все безрезультатно. Как быть?
Добрый день. Подайте заявление в центробанк, прокуратуру, службу судебных приставов на действия коллекторов, проведу проверку и их привлекут к ответственности и возможно звонки прекратятся.
Жалобу на них в прокуратуру напишите и заявление в полицию о вымогательстве.
С уважением.