Счетчик поврежден, счет завышен - куда обратиться при неправомерных штрафах за коммунальные услуги?
Здравствуйте Анастасия!
Вам скорее всего поставили эту огромную сумму за сгнившую пломбу, так как счетчик без пломбы считается не действительным (нужно смотреть что написано в акте осмотра). Вам будут начислять норматив. Для того чтобы его отменить нужно обратится в УК с заявлением опломбировать счетчик и предоставить копии документов о поверке. Также попросить уточнить расценки по нормативу - уж больно вам сумму большую назвали в 27000.
К слову: Только абонент должен обеспечивать сохранность пломб. Это раз.
Во-вторых плохо что вы не взяли копию данного акта осмотра, данный документ считается действительным даже без вашей подписи (об это сотрудники УК напишут в акте).
Если в акте зафиксирована сгнившая пломба и прикреплено фото, вам суд ни чем не поможет.
Удачи!