Полагается ли штраф за несвоевременное получение военного билета при освобождении от воинской обязанности на призывной комиссии в 2019 году и учебе на очном отделении института?
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. В 2019 г. проходил призывную комиссию. По показателям здоровья (зрение) освобожден от воинской обязанности. Военный билет вовремя не забрал. В данный момент учусь в институте на третьем курсе, очно. Полагается ли штраф за несвоевременное получение военного билета в моей ситуации. Благодарю заранее за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Штраф за несвоевременное получение военного билета устанавливается после 27 лет. И сумма там достаточно внушительная. Поэтому если есть возможность обратитесь в военкомат и получите военный билет.
Ответ неполный.