Как изменится оплата алиментов при смене неофициальной работы?
Знакомый платит алименты 25% от зарплаты. Но ему предложили работу по специальности, но неофициально. Что будет с алиментами, сколько будет платить? И надо ли уведомлять пристава о смене работы? В просторах интернета вычитал, что пристав высчитает алименты 25% от МРОТ. Так ли это?
Добрый день. Нет это не так. Пристав исчисляет алименты со всех источников дохода, если официальных источников дохода нет то расчет идет исходя из средней заработной платы по региону.
Пусть договорится с бывшей супругой, энную сумму по договоренности платит. А она ему пишет расписки что претензий по алиментам за такой то месяц такой то год не имею.