LSN Messenger
Луга, 23.10.2012, 13:39

Директор ООО сам себя уволить через нотариуса заполнив Форму 14 и сдав её в налоговую без ведома единственного учредителя

Вопрос №1973896 из г. Луга
опубликован 23.10.2012, 13:39
Может ли ген. директор ООО сам себя уволить через нотариуса заполнив Форму 14 и сдав её в налоговую без ведома единственного учредителя, если тот не подписывает заявление на увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можеь.Для заверения нотариусом заявления,а также в налоговую для внесения записи в ЕГРЮЛ потребуется Решение единственного участника о прекращении полномочий старого Генерального директора и назначении нового Генерального директора ООО.

23.10.2012, 13:46

А если этот факт уже случился и новый директор подаст в Суд, какое наказание ждёт старого ген.директора?

23.10.2012, 13:56

Здравствуйте.

С каким требованием обратиться в суд новый директор?

23.10.2012, 14:21

1 вопрос: к кому иск?Здесь нужно жаловаться на действия нотариуса и налоговой.Так с их стороны были допущены нарушения.В отношениия старого Генерального директора нужно уточнить: были им нарушены положения трудового законодательства,был ли соблюден срок уведомления единственного участника об увольнении.И только потом решать вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности, в том числе увольнении за прогулы,

23.10.2012, 15:01

Если не было Решения Единственного учредителя, а бывший себя уже уволил. И выписку получил и подписал новый. И теперь он угрожает, что пойдет в суд. какое наказание ждёт бывшего директора?

23.10.2012, 14:43

Ольга,поясните кто угрожает пойти в суд и по какому поводу.Здесь есть вопрос к налоговому органы:внесение записей производится на основании документов,одного заявления о смене единоличного исполнительного органа недостаточно,должен был либо Протокол о назначении нового Генерального директора и прекращении полномочий старого Генерального директора или Решение Единственного учредителя.Если этих документов не было представлено,нужно обжаловать действия налогового органа о внесении записи.

23.10.2012, 16:23