Кишинёв, 23.10.2012, 13:49

Как делятся счета между женой и матерью (они являются первой наследниками) умершего.

Вопрос №1973905 из г. Воркута
опубликован 23.10.2012, 13:49
Как делятся счета между женой и матерью (они являются первонаследниками) умершего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжела наследники одной очереди наследуют в равных долях, т.е. каждая сторона получит половину счета.

Желаю Вам удачи.

23.10.2012, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Вам тоже всех благ!

По 1/2 доле на все имущество

23.10.2012, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Являются ли счета совместно нажитым имуществом? Если ДА.тогда матери положена третья часть... Разъясните пожалуйста подробнее... Благодарю.

23.10.2012, 13:58

Анжела если счет был открыт во время брака, то супруга получает автамотически половину счета, а вторая половина делиться пополам между наследниками. т.е. мать получает 1/4 часть счета.

23.10.2012, 18:36