Как делится доля в квартире умершего супруга между матерью и женой?
Как делится доля в квартире умершего супруга между матерью и женой? Супруг вступил в наследство (доля досталась ему от умершего отца) в браке. В квартире прописаны мать и супруг.
Поскольку эта доля не входит в состав общего совместного имущества супругов (приобретена хоть и в браке, но по безвозмездной сделке), то она будет делиться поровну между наследниками по закону первой очереди - матерью и супругой умершего. Прописка значения не имеет.
Добрый. Все имущество делится по семейному кодексу, сначала родственники 1 степени родства и так далее...
Наиалья, в равных долях между матерью и супругом.