Как действовать после ДТП - консультации по постановлению суда и взысканию ущерба.
Обратитесь к любому юристу на сайте.
В чем заключается непонятный момент в Постановлении?
По вреду здоровью - можете взыскать компенсацию морального вреда;
По ущербу имуществу - оценка, претензия, суд.
Здравствуйте. Если есть непонимание, как, и что делать - обращайтесь, проконсультирую.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Степанова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Добрый вечер, Владимир.
Могу помочь по второму вопросу, но по телефону не получится, так как необходимо непосредственно исследовать имеющиеся документы (их копии), касающиеся обстоятельств случившегося.
Да без проблем. Полис ОСАГО есть у виновника ДТП? Если есть, то тогда за экипировку и ноутбук страховая выплачивает, равно как и за повреждённый мотоцикл в пределах 400 тысяч рублей. По ноутбуку вопрос зафиксирован ли факт его повреждения в документах ГИБДД, а также факт повреждения экипировки? А что вас в постановлении суда не устраивает и он вступило в законную силу? Если полиса ОСАГО нет то тогда сразу в суд, но надо будет вложиться в оценку повреждённого имущества. Как-то, так. Выбор только за вами.
Добрый день! Да, консультация возможна - проживаю в Ставрополе, имею опыт судебных дел по данной категории (положительный), могу проконсультировать как по телефону, так и лично.