Наш ребенок учитса 4 классе. Нарушил десциплину в школьном автобусе. Теперь отказывают в подвозе имеютли права.
Добрый день
Не имеют права отказать в подвозе!
Это просто не предусматривает закон.
Нужно написать подробную и грамотную жалобу в департамент образования.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)
Статья 40. Транспортное обеспечение
1. Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно в случаях, установленных частью 2 настоящей статьи, а также предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.
Нет, такого права не имеют.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Чистякова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!