Налоги на жилье - Какие права родителей на выбор платежей за доли в квартире для детей?
У меня двое. У них есть доли в квартире 1/12 в которой они не живут. И есть 1/3 где они прописаны и проживают. Сейчас время налогов за жилье. Есть ли по закону право выбора за какую платить детям? Или придут квитанции за ту 1/12 и 1/3?
Лучший ответ
Налог на имущество уплачивает собственник. Выбора нет. Платить необходимо за обе квартиры соразмерно доле в праве собственности.
Благодарю за потраченное время!
Платить налоги за несовершеннолетних детей обязаны родители. В полном объеме, за все принадлежащее детям имущество. Налог будет начислен и за 1/12, и за 1/3.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Рыбицкого по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Спасибо за объяснение!