Возможные последствия неуплаты миг кредита и обвинения в мошенничестве

Я брала миг кредит и не отдала его, на меня написали заявление о мошенничестве, меня допросил участковый и забрал телефон и банковскую карту на расследование, спустя 3 месяца меня вызывают в к следователю на допрос чем это грозит.
Лучший ответ

Это значит, что будут добиваться признания вины.

Вот моя статья

www.9111.ru

То что не отдали, это не уголовное преступление, а гражданско-правовые отношения. Можно с собой адвоката взять к следователю.

С уважением.

Здравствуйте! Уголовное дело по ст.159.1 УК РФ может быть возбуждено в случае, если Вы заведомо не собирались отдавать взятые деньги, либо предоставили ложные сведения при оформлении микрозайма. Если этого не было, то в возбуждении уголовного дела на основании заявления откажут по результатам проверки в порядке ст.141, 144 УПК РФ. По звонку никуда не ходите. Ждите повестки. Если повестка будет то придется явиться и дать объяснения. Если у Вас обычная ситуация (взяли и не отдали), то проведут проверку и откажут им в возбуждении дела. И разъяснят, что это гражданско-правовой спор, пусть обращаются в суд, советую вам найти хорошего адвоката вместе с ним пойти к следователю.

Здравствуйте, нужно смотреть по обстоятельствам-был ли умысо на хищение.

Добрый день, Анастасия! Ответственность за мошенничество в сфере кредитования предусмотрена ст. 159.1. УК РФ.

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Перед допросом обязательно проконсультируйтесь с адвокатом, чтобы выстроить линию защиты.

С уважением!

В соответствии с УК РФ по статье 177 должника ждет уголовное преследование за уклонение от выполнения финансовых обязательств по кредиту. Но это произойдет при двух условиях:

должник намеренно уклоняется от уплаты долга и считается злостным;

сумма долга перед банком превышает 1,5 млн руб.

Если кредитор докажет эти факты нарушения в суде, должника ждет ограничение свободы до двух лет. В России также предусмотрена и административная ответственность за уклонение от выполнения финансовых обязательств перед банком. Для того предусмотрены следующие условия:

должник незаконно получил деньги в банке;

при оформлении кредита были предоставлены поддельные документы;

суд выявил факт злостного уклонения от уплаты кредита.

В этих случаях суд заставляет должника вернуть деньги после продажи имущества или ценных бумаг. Вам желательно заручиться поддержкой адвоката. Но можно и самой справиться.. Ждите повестки. Если повестка будет то придется явиться и дать объяснения. Если у Вас обычная ситуация (взяли и не отдали), то проведут проверку и откажут им в возбуждении дела. И разъяснят, что это гражданско-правовой спор, пусть обращаются в суд.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Степанова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!