Отсрочка от военных сборов для работников госпредприятий, выполняющих ГосОборонЗаказ - возможно ли это?
Весь перечень лиц не подлежащих призыву на военные сборы указан в ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". именно в отношении работников госпредприятий там предусмотрено освобождение только для лиц забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время. Но есть и другие основания которые могут распространяться на Вас.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
Так как вы выполняете оборонный заказ, то возможно:
а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;