Может ли мать подать в суд на определение места жительства ребёнка с отцом после более чем 10 лет развода?
Мужчина и женщина давно (больше 10 лет) в разводе. Есть ребёнок 15 лет. При разводе место жительства ребёнка не было определено судом и все это время ребёнок проживал с матерью априори. Может ли сейчас мать подать в суд на определение места жительства ребёнка с его отцом? Спасибо.
Может ли сейчас мать подать в суд на определение места жительства ребёнка с его отцом?

А что, ребёнок надоел?
Ну видимо..))) там есть спорная квартира. Разделена по 1/2 между супругами. Тем самым женщина пытается избежать распоряжения супругом своим имуществом по своему усмотрению.. (продажа, обмен, дарение). Думает, что определив место жительство ребёнка с отцом, избежит этого.