МФО подала заявление в полицию за просроченный долг - Что делать, если не официально работаешь и сумма выросла до 27000 рублей?
Брал в мфо 10000 рублей просрочено более 140 дней, щас сумма выросла до 27000 р. Мфо подали заявление в полицию для возбуждения уголовного дела по статье мошенничество, официально не работаю, что делать?
Марсель Витальевич, я уверен, что никакого дела не заведено.
Это проделки коллекторов.
Таким образом они создают моральное давление на должников.
Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)