Если ребёнок 16 лет ворует деньги у, своих и чужих детей, как, написать заявление в, полицию.

Лучший ответ

В произвольной форме по существу.

Спасибо, буду знать.

Так и напишите.

Виктория, обратитесь в дежурную часть ОВД, где сможете написать заявление по установленной форме. Согласно общему правилу, определенному в ч. 1 ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста ко времени совершения преступления.

Обычно, идёте в полицию и пишите заявление, проведут проверку.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 158 УК РФ.