На данный момент принят закон о введении понятия мобилизация. А когда он вступает полностью в законную силу?
Щас приняли в чтении только законопроект, самого закона пока что нет, подписать должен сперва Президент.
Не пишите глупости! Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
Здравствуйте.
Депутаты Госдумы единогласно приняли поправки о включении в Уголовный кодекс России понятий «мобилизация»
Затем этот вопрос будет рассматриваться в Совете Федерации. Если согласие будет, только потом будут изменения в Уголовном кодексе.
Заседание комитета Совфеда по законодательству, которое обычно проводится накануне пленарного заседания, назначено на 21 сентября.
Поэтому пока точно ничего неизвестно и никаких дат нет.