И вообще, есть ли какие-либо права и какие именно у меня с ребенком, если договор не был оформлен письменно?
Я из г. Барнаул, Алтайский край. По устной договоренности снимаю дом, письменно договор не был оформлен, плачу хозяйке переводами на пластиковую карту (есть чеки), также оплачиваю коммунальные услуги (есть чеки). Теперь хозяйка требует освободить дом, т.к. ей он понадобился. Проживаю с маленьким ребенком (4 года). За какое время должна была предупредить хозяйка о своих намерениях? Имеет ли она право привозить свои вещи, если мы еще не освободили жилье? И вообще, есть ли какие-либо права и какие именно у меня с ребенком, если договор не был оформлен письменно? Есть свидетели устной договоренности.
формально ваши права ни чем не нарушены, нет договора найма!!! Хозяйка имеет право на ваше выселение, вы конечно можете обратиться в суд, признавать факт найма со всеми вытекающими последствиями, но встречным будет требование о вашем выселении, можете не выселяться в добровольном порядке, но как только вы выйдете из дома хозяйка может сменить замки и т.д. и вам все равно придется искать себе другое жилье, постарайтесь договориться с хозяйкой дома и дать вам время найти новое жилье.