Мобилизационное предписание отсутствует в военном билете - может ли программиста призвать в армию?
Получила военный билет в 2021 году после окончания института на программиста. В военном билете отсутствует мобилизационное предписание.
Могут меня призвать при мобилизации?
Лучший ответ
Порядок мобилизационной подготовки и мобилизации граждан РФ определяет Федеральный закон № 31-ФЗ от 26.02.1997. Гражданин, который получил мобилизационное предписание, при объявлении мобилизации должен прибыть в указанное в нем место и срок без дополнительной повестки.
Поскольку вам не выдано мобилизационное предписание, то вы не обязаны являться в военкомат. Только при вручении персональной повестки.