Неосторожный выстрел из пневматического пистолета - что ждет наших героев?
Зимой мы с другом нашли пневматический пистолет (3 дж) , и случайно выстрелили его брату в бровь, пулю ему вынимали в больнице, а на нас написали заявление, в полиции пневмат отдали, и сказали ждать, на данный момент (20 09 2022) его маме позвонили из полиции, что нам может быть?
Лучший ответ
Вы не написали самое главное, - сколько Вам лет? К уголовной ответственности привлекают с 16 лет. По некоторым статьям - с 14 лет. Также важно знать - какая степень тяжести вреда здоровью у потерпевшего. От этого статья зависит.
Благодарю за потраченное время!